Школа - центр физической культуры и ЗОЖ

Легендарные личности в истории "десятки"

Ежегодно в честь

директора школы № 10 Е. Н. Варшицкого (годы работы - 1958-1981) и

Народного учителя России, учителя физической культуры  Я. Р. Розенфельда (годы работы в "десятке"- 1948-2011)

проводятся легкоатлетические соревнования городского и областного уровня.

С 2011 года гимназия реализует региональный проект "Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни".

Основные результаты

Организация спортивного клуба "Олимп".

Приказ о создании клуба Положение. Гимн. Эмблема

По результатам регионального этапа открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2018/2019 учебном году  гимназия № 10 стала лауреатом в номинации«Лучший школьный спортивный клуб по информационно-просветительскому обеспечению олимпийского движения». Источник: http://detinso.ru/news/vserossiyskiy-smotr-konkurs-na-luchshuyu-postanovku-fizkulturnoy-raboty

Гимназия № 10 - победитель регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди школьных спортивных клубов", Минобрнауки России. Решение региональной комиссии от 30.05.2018 № 333.

Гимназия № 10 стала победителем по итогам конкурсного отбора муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, для участия в реализации регионального проекта "Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни". Приказ Минобразования Новосибирской области от 22.01.2019 № 94.

Выступление Руднева О.С. - учителя физической культуры МАОУ Гимназия № 10 на XII Съезд работников образования Новосибирской области "Акутальные вопросы . Посмотреть программу съезда (.doc)

Призовые места на областном конкурсе "Школа - территория здоровья":

МАОУ Гимназия № 10 - 4 место, посмотреть Диплом (.jpg)

Руднев О.С. - учитель физической культуры МАОУ Гимназия № 10 - 3 место, посмотреть Диплом (.jpg)

Районный семинар   учителей физической культуры «Повышение эффективности преподавания уроков физической культуры через профессиональную компетентность учителя»  (23 октября 2012г.).

Программа

Выездная проверка по реализации регионального проекта "Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни" (12 апреля 2012г.). Положительный отзыв.

Трое педагогов прошли обучение по программе "Мониторинг здоровья субъектов образовательного процесса", 72 часа.

В холле 1 этажа установлено два теннисных стола (турниры на переменах, внутришкольные соревнования).

Большой спортивный зал оснащен новыми баскетбольными кольцами, дополнен спортивный инвентарь.

Проводятся соревнования различного уровня и по различным спортивным направлениям.

Президентские соревнования

Положение о   проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские соревнования» в МАОУ  Гимназия № 10 Ознакомиться

Приказ о проведении школьного этапа "Президентских соревнований" Ознакомиться

Отчет о проведении школьного этапа "Президентских соревнований" Ознакомиться